107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Семинар «Методы практической реализации строительных программ»

13.10.2010

24 сентября состоялся методический семинар на тему: «Методы практической реализации строительных программ. Московский опыт», организаторами которого выступили ГУП "Регионстройинвест" и Центр Внедрения технологий в малоэтажное строительство и ЖКХ.

 

Мероприятие посетили представители «НИиПИ Генплана Москвы», Московского государственного строительного университета, ОАО «САНТЕХПРОМ» и другие, а также руководители и специалисты сферы строительства и ЖКХ из регионов России в количестве 42 лиц.

 

Дорош В.М ., заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, разъяснил порядок разработки, утверждения, финансирования и контроля за ходом реализации городских целевых программ в городе Москве. Особое внимание в своем докладе уделил Федеральной целевой программе «Жилище», государственной программы РФ в области жилищной политики, которая является основой регулирования вопросов, связанных с жилищным строительством, жилищно-коммунальным хозяйством, обеспечением прав собственности в жилищной сфере в условиях развивающихся рыночных отношений.

 

С докладом на тему «Реализация программы «Стимул» выступила Лукина Н.М., представляющая Управление проектного финансирования АИЖК, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Она напомнила собравшимся, что данная программа направлена на стимулирование предоставления кредитов на цели строительства и приобретения жилья.

 

Вопросы финансирования реализации региональных адресных программ осветил Рурин О.С., директор Департамента региональных программ Государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

 

Также, на семинаре были затронуты вопросы и ход реализации:

 

 

Тему реализации городской целевой программы «Энергосберегающие домостроение в городе Москве на 2010-2014 гг. и на перспективу до 2020 года» в своем выступлении осветил В.В. Борисов, представитель Городского Научно-технического центра энергосбережения, созданного на базе ОАО «САНТЕХПРОМ». Вызвав особый интерес со стороны представителей г. Краснодара, Республики Коми и г. Москвы, которые выразили желания посетить Выставочный центр ГНТЦЭ и обговорить вопросы участия, как производителей.