107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Награждение победителей конкурса на лучший проект в области энергосбережения

16.01.2012

16 декабря 2011 года В Префектуре Восточного административного округа города Москвы состоялось награждение победителей конкурса на лучший проект в области энергосбережения в ВАО города Москвы. Конкурс организован Префектурой ВАО при участии Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Завод «САНТЕХПРОМ» был объявлен победителем в номинации «Лучший проект по энергосбережению в промышленности» за разработку системы поквартирного учета энергоресурсов. 

 

Поквартирная система учета и контроля энергоресурсов включает в себя отопительные приборы – стальные конвекторы и биметаллические радиаторы, оснащенные автоматическими регуляторами температуры и теплосчетчиками, адаптированные с оборудованием для сбора и передачи данных по радиоканалу производства ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр».

 

Данная система разработана в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от августа 2010 года, утвердившим «Перечень мероприятий по совершенствованию инженерных решений в жилых домах индустриального производства с целью выполнения требований по энергосбережению».

 

Для обучения специалистов строительных, проектных и эксплуатирующих организаций, а также  управляющих компаний, в городском научно-техническом центре энергосбережения ОАО «САНТЕХПРОМ» установлен действующий демонстрационный стенд «Система поквартирного учетаэнергоресурсов».

 

 

Отдел маркетинга