107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

МАМА 2010

20.12.2010

Городской конкурс "Лучшее предприятие для работающих мам" (пресс-релиз)

 

10 декабря 2010 года в 15.00 в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36/9) состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам»

 

Организаторы Конкурса - Правительство Москвы при координирующей роли Комитета общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей).

 

В церемонии награждения приняли участие заместитель мэрагорода Москвы Л.И Швецова, председатель Комитета общественных связей города Москвы А.В. Чистяков, председатель Московской Федерации профсоюзов (МФП) М. Д. Нагайцев, заместитель Председателя МФП М. И. Антонцев, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Е. В. Панина,  директора и руководители предприятий и учреждений - победителей конкурса.

 

В конкурсе 2010г. участвовали 153 организации различных правовых форм и форм собственности. Победителями стали 25 предприятий и организаций - государственных, коммерческих, некоммерческих, которые продемонстрировали инновационные подходы к реализации корпоративной политики в отношении работающих женщин с детьми, и доказали, что они рассматривают своих работников как ценность.

 

Конкурс состоял из 10 номинаций: «Верность традициям», «Социальные гарантии», «Кадровая политика», «Здоровье», «Семейная политика» «Инновации», «Особые заслуги» (для победителей прошлых лет, занявших I места и улучшивших показатели), «Общественное признание» (по результатам голосования), «Организация социальной сферы» и «Предприятие малого бизнеса».

 

ОАО «САНТЕХПРОМ» стал Лауреатом в номинации «Инновации».

 

Победителей наградили почетными дипломами и вручили памятные призы. Для членов трудовых коллективов и их семей  в дни Новогодних каникул организована праздничная программа (целевое новогоднее представление в Мэрии для родителей с детьми и экскурсионный поезд в Великий Устюг).

 

Конкурс «Лучшее предприятие для работающих мам» очень важен для города. Ведь реализация социальных программ в отношении работающих матерей на предприятиях города позволяет формировать чувство уверенности москвичек в своем будущем, а также подкрепит совместными усилиями государства и общества их эмоциональную и статусную мотивацию на рождение и воспитание детей.

 

На церемонии награждения присутствовали и сами виновницы торжества - работающие Мамы. Специально для них был устроен концерт с участием звезд мировой величины.

 


Автор: Димов М.В.