107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Итоги Всероссийского Конгресса руководителей предприятий

26.05.2010

Подводя итоги Всероссийского Конгресса руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

По сложившейся доброй традиции ОАО «САНТЕХПРОМ» стал почетным участником конгресса в 2010 году. Хочется напомнить, что данное мероприятие проводится уже пятый год подряд и привлекает широкий круг специалистов сферы ЖКХ, затрагивая самые наболевшие вопросы и находя пути их решения.

 

В рамках конгресса также проходит выставка «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В МЕГАПОЛИСЕ». САНТЕХПРОМ в рамках общей тематики и своей экспозиции представил на суд специалистов ЖКХ, экологов и общественности линейку современных энергоэффективных приборов: травмобезопасные конвекторы различной модификации, в том числе и с нижним подключением, а также секционные биметаллические радиаторы «САНТЕХПРОМ БМ» разнообразных модификаций, стоит отметить, что эти приборы являются экологически более безопасными при производстве и дают гораздо большую теплоотдачу с единицы длины прибора по сравнению с классическими чугунными радиаторами. Важно помнить и не следует забывать, что, покупая более экологичную продукцию, мы становимся на стражу нашего здоровья и здоровья наших детей.

 

Отдельное внимание в экспозиции стоит уделить автоматизированному узлу управления для системы отопления (АУУ СО). По словам Алексея Зелиско: «Применяя в зданиях АУУ СО, которые управляют температурой теплоносителя в зависимости от температуры окружающего воздуха с помощью датчика, узел как бы подмешивает подающую воду к обратной, которая выходит из системы отопления здания обратно в систему центрального отопления. Таким образом, на входе в здание создается теплоноситель с нужной температурой в зависимости от окружающих условий, например, если на улице -20°С, то теплоноситель должен быть более горячий, если на улице 0°С или +5°С, то менее горячий. Это в автоматическом порядке обеспечивает АУУ СО и, таким образом, расход горячей воды на входе в здание уменьшается».

 

Подводя итоги, хочется обратить особое внимание на интерес и поддержку данного мероприятия со стороны Руководителей Департаментов: топливо-энергетического хозяйства, ЖКХ и благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда г. Москвы. Это означает лишь одно, что данные мероприятия необходимы для города и, что современные тенденции в энергосбережении и эффективном управлении будут и дальше внедряться в жилищно-коммунальном хозяйстве.