107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

ФЕВРАЛЬ: ВРЕМЯ ПОЛНОЦЕННОГО ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

09.03.2010

ФЕВРАЛЬ: ВРЕМЯ ПОЛНОЦЕННОГО ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕЛЕЙ НА БУДУЩЕЕ.

 

В феврале 2010 года ОАО «САНТЕХПРОМ» принял участие в трёх городских хозяйственно-экономических активах, на которых окончательно подводились итоги работы за 2009 год и были поставлены цели на 2010 год:

 

04.02.2010 г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате прошёл хозяйственно-экономический актив Департамента капитального ремонта жилищного фонда г.Москвы, в работе которого приняли участие первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков и руководитель Департамента капитального ремонта жилищного фонда г.Москвы Кескинов А.Л.

 

Завод «САНТЕХПРОМ» представил свою экспозицию энергосберегающей продукции, которую поставлял в 2009 году на объекты капитального ремонта г.Москвы. Среди экспонатов были представлены:

 

  • автоматизированный узел управления системой отопления (АУУ СО) в жилых домах (в 2009 году на объекты капитального ремонта поставлено 117 АУУ СО),
  • отопительные биметаллические радиаторы в комплекте с автоматическим терморегулятором (в 2009 году на объекты капитального ремонта поставлено 75 000 приборов),
  • отопительные стальные конвекторы оснащенные автоматическим терморегулятором (в 2009 году на объекты капитального ремонта поставлено 82 000 приборов),
  • отопительный напольный конвектор «КВ-У» с модернизированным кожухом для боковой конвекции.

 

15.02.2010 г. в Большом зале Центрального дома предпринимателя состоялся хозяйственно-экономический актив Департамента науки и промышленной политики г.Москвы, на котором были подведены итоги работы научно-промышленного комплекса г. Москвы в 2009 году и определены задачи на 2010 год. В работе актива приняли участие первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В. Росляк и руководитель Департамента науки и промышленной политики г.Москвы Е.А. Пантелеев.

 

В рамках данного мероприятия от ОАО «САНТЕХПРОМ» с докладом выступил Генеральный директор П.М. Зелиско, который в своём выступлении отметил, что в минувшем году предприятие при финансовой поддержке Департамента науки и промышленной политики г.Москвы организовало производство новых энергосберегающих конвекторов и радиаторов, которые поставлялись на объекты нового строительства и капитального ремонта в г.Москве. Также Павел Михайлович обратил внимание на то, что в настоящее время завод ведёт работу по организации производства новых водосберегающих смесителей на основе бесконтактного метода использования, которые рекомендовано устанавливать в общественных местах.

 

16.02.2010 г. в здании Правительства Москвы на Новом Арбате прошёл городской хозяйственно-экономический актив Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХ и Б) г.Москвы, который посетил первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков.

 

ОАО «САНТЕХПРОМ» принял участие в активе и представил на нём экспозицию своей продукции на коллективном стенде Департамента ЖКХ и Б г.Москвы. В рамках актива внимание собравшихся было обращено на то, что в целях энергосбережения при отоплении жилых домов завод «САНТЕХПРОМ» совместно с ГУП «МосжилНИИпроект» и ООО «Данфосс» разработал автоматизированные узлы управления системой отопления (АУУ СО), вызвавшие в недавнем прошлом колоссальный интерес у представителей жилищно-коммунальных служб города (ДЕЗов и ГУИС районов). Сегодня АУУ СО поставляются на объекты капитального ремонта города Москвы и рекомендованы к установке в строящихся домах.

 

Также, на активе было отмечено, что в 2009 году на базе завода совместно с Префектурой Восточного административного округа (ВАО) г.Москвы, Департаментом капитального ремонта жилого фонда г.Москвы и муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства ВАО г.Москвы ОАО «САНТЕХПРОМ» создан городской научно-технический центр энергосберегающего и энергоэффективного оборудования. Основными целями создания центра являются: организация выставки современных материалов и оборудования, применяющегося в строительстве и ремонте жилого фонда, а также проведение обучения представителей ТСЖ, эксплуатирующих организаций и управляющих компаний в сфере ЖКХ.