107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Конференция «Энергосбережение в городском хозяйстве»

06.06.2008

05 июня 2008г. В Юго-Восточном административном округе Москвы на базе Московского энергетического института состоялась Третья научно-практическая конференция «Энергосбережение в городском хозяйстве».

 

На конференции обсуждались вопросы, связанные с реализацией политики энергосбережения в городском хозяйстве; внедрением современных высокоэффективных технологий, направленных на повышение качества тепло- и энергоснабжения потребителей; созданием экономических стимулов к снижению издержек и расходов субъектов тепло- и электроэнергетики и др.

 

В работе конференции приняли участие:

 

  • первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы,
    руководитель Комплекса городского хозяйства Москвы Бирюков П.П.;
  • префект Юго-Восточного административного округа города Москвы,
    д-р экон. Наук, проф. Зотов В.Б.;
  • ректор Московского энергетического института (технического университета),
    доктор технических наук, профессор Серебрянников С.В.;
  • руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Скляров Е.В.;
  • президент НП «АВОК, д-р техн. Наук, проф.,
    член-кор. Российской академии архитектуры и строительных наук Табунщиков Ю.А.;
  • генеральный директор Всероссийского электротехнического института им. В.И. Ленина,
    доктор технических наук Коваленко Ю.А., а также более 450 представителей законодательной и исполнительной власти, заинтересованные ведомства, научно-инновационные и производственные коллективы, специалисты и молодые ученые.

 

В рамках конференции проходила специализированная выставка, на которой были представлены инновационные разработки в области энергосбережения, а также энерго-эффективные технологии и оборудование, реализованные на объектах Москвы.

 

Особое внимание участников конференции привлек стенд ОАО «САНТЕХПРОМ». Повышенный интерес к выставочной экспозиции завода не случаен. Согласно решению выездного городского семинара-совещания по вопросу: «О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам отремонтированный дом" на 2008-2014 гг."», принятому 14 мая 2008 г., заказчикам, инвесторам, проектным институтам при подготовке документации на новое строительство, капитальный ремонт и реконструкцию было рекомендовано максимально применять на объектах, строящихся и подвергающихся капитальному ремонту, продукцию, выпускаемую предприятиями города для нужд строительства и жилищно-коммунального хозяйства, обратив особое внимание на применение совместно разработанного ОАО «САНТЕХПРОМ» и ООО «Данфосс» отопительного и регулирующего оборудования (отопительные конверторы и радиаторы со встроенными терморегуляторами), трубозаготовки для стояков систем отопления с балансировочными клапанами, автоматизированные узлы управления, устанавливаемые на вводе теплоносителя в каждое здание. Производить оснащение зданий перечисленным оборудованием в совокупности с комплексным учетом тепловой энергии.

 

Участие в Третьей научно-практической конференции «Энергосбережение в городском хозяйстве» еще раз подтвердило, что ОАО «САНТЕХПРОМ» принимает активное участие во внедрении современных высокоэффективных технологий, предлагая потребителям инновационное и энергоэффективное оборудование для тепло- и водоснабжения зданий.