107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Danfoss и «САНТЕХПРОМ» - экономично и тепло

16.06.2010

Специалисты ОАО «САНТЕХПРОМ», компании DANFOSS и Городского учебно-информационного центра Департамента ЖКХиБ провели обучающий семинар, посвященный энергосберегающим системам и технологиям.

 

В городском Научно-техническом центре энергосбережения, основанном на базе завода «САНТЕХПРОМ», прошел семинар «Теплоснабжение многоквартирного дома», организованный Городским учебно-информационным центром Департамента ЖКХиБ с участием специалистов компании Danfoss - одного из ведущих производителей оборудования для учета и регулирования энергопотребления. Мероприятие посетили более 30 человек - руководители и специалисты, отвечающие за теплоснабжение многоквартирных домов и техническое обслуживание автоматизированных узлов управления (АУУ). 

 

Участники встречи посетили экспозицию Центра, ознакомились с новейшими разработками в области строительства и эксплуатации жилых зданий, получили возможность оценить их на примере действующих моделей, побывали на производстве. Большой интерес гостей вызвали отопительные приборы ОАО «САНТЕХПРОМ» - конвекторы серии «Универсал», алюминиевые радиаторы Santekhprom RAS и биметаллические - «Сантехпром БМ». На примере этого оборудования были показаны в действии тепловые счетчики и терморегуляторы. В ходе семинара специалисты Danfoss , ответили на вопросы, подробно рассказали о применении узлов и приборов, их технических характеристиках и преимуществах использования. А преимуществ действительно немало, ведь использование такого оборудования позволяет снижать энергозатраты на отопление до 20 %.

 


Представитель компании Danfoss Антон Белов: «Мы достаточно часто проводим подобные обучающие программы для наших клиентов. И при этом очень важно показать людям все плюсы и возможности приборов наглядно, а не «на пальцах». В экспозиции Центра представлены теплосчетчики, радиаторные термостаты, электронные контроллеры, автоматизированный узел управления системой отопления. Поэтому мы можем объяснить и показать, как выглядит и работает тот или иной прибор, на конкретных действующих образцах радиаторов и конвекторов». Городской Научно-технический центр энергосбережения, созданный в начале 2010 года, стал не просто выставочной площадкой, где производители могут показать свои разработки и образцы продукции. По словам исполнительного директора Управляющей компании "Промград Калошино" В.В. Борисова, основная задача заключается в том, чтобы наглядно показать как специалистам отрасли, так и широкой общественности, действенность энергосберегающих технологий, удобство, пользу и перспективы их использования. Центр является уникальной демонстрационной площадкой, открытой не только для специалистов, но и для всех желающих. Главной достопримечательностью является действующая модель многоквартирного дома, где использовано энергосберегающее оборудование, применяемое в современном строительстве. Эта модель позволяет наглядно демонстрировать новинки отрасли и проводить обучающие программы. В планах специалистов ГНТЦЭ проведение занятий с учащимися средних и высших учебных заведений, семинары по использованию энергосберегающих решений, обзорные экскурсии и другие ознакомительные программы.

 

Все вопросы, связанные с работой Центра можно задать по телефону в Москве: +7 (495) 462-21-19,
контактные лица - В.В. Борисов, И.Н. Крылатова.
График работы: понедельник - пятница с 10-00 до 16-00.