107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

«САНТЕХПРОМ» обучает энергоэффективности

20.07.2010

На базе ОАО «САНТЕХПРОМ» прошел обучающий семинар, посвященный энергосбережению в жилых домах.

 

Компанией «САНТЕХПРОМ» совместно с Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства ВАО г.Москвы и Московским институтом энергобезопасности и энергосбережения, 15 июля 2010 года, был организован и проведен учебный семинар «Основы энергосбережения в жилых домах». Мероприятие посетили более 30 человек - представители ТСЖ, управ, ГУ ИС районов Восточного административного округа. Специально для них была подготовлена обширная информационно-обучающая программа. Перед присутствующими выступили директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства А.В. Раевская, доцент кафедры Московского института энергобезопасности и энергосбережения В.А. Афанасьев, заместитель руководителя отдела продаж ОАО «САНТЕХПРОМ» Р.О. Рустамов. Участники встречи ознакомились с необходимой нормативно-правовой, экономической и технической информацией, получили ответы на важные вопросы.

 

Большой интерес вызвало выступление А.В. Раевской, в ходе которого были рассмотрены и разъяснены основные аспекты Федерального закона № 261, раскрыты актуальные темы энергосервисных контрактов, обязательного прохождения энергоаудита и получения паспорта энергоэффективности зданий. Кроме того, Генеральный директор ОАО «САНТЕХПРОМ» П.М. Зелиско, в качестве члена рабочей группы по энергосбережению при Правительстве Москвы, рассказал о разработке и введении в действие новых нормативов при создании строительных проектов.

 

В рамках семинара, была организована экскурсия по Научно-техническому центру энергосбережения, который основан на базе завода «САНТЕХПРОМ». В экспозиции Центра все желающие могли ознакомиться с новейшими разработками в области строительства и эксплуатации жилых зданий, оценить их на примере действующих моделей. В ходе экскурсии была проведена демонстрация работы автоматизированных узлов управления (АУУ). Не осталась без внимания и основная продукция завода - конвекторы серии «Универсал», алюминиевые радиаторы Santekhprom RAS и биметаллические - «Сантехпром БМ».

 

Большой интерес вызвала новая модификация приборов серии «Универсал» - конвекторы на раме «Универсал Авто М1» и «Универсал Авто М2». Преимущества данных моделей, по сравнению с другими, в простоте и удобстве монтажа. Использование рамы и наличие резьбы позволяет установить прибор без проведения сварочных работ, а, следовательно, и избежать опасности пожара при монтаже, уменьшить время установки, в то же время улучшить внешний вид конвектора.

 

Генеральный директор ОАО «САНТЕХПРОМ», П.М. Зелиско : «В прошлом году Президентом Д.А.Медведевым был подписан закон № 261 «Об энергосбережении и энергетической эффективности ...», что показывает высокую степень заинтересованности государства в использовании энергосберегающих технологий. Мы прекрасно осознаем всю важность их разработки и применения и активно работаем в этом направлении. Достаточно сказать, что уже с 2012 года, все московские здания будут строиться с учетом новых нормативов энергоэффективности. Поэтому уже сейчас люди должны понимать, что такое энергоэффективные технологии, каковы их преимущества как в бытовом, так и в экономическом плане. Для этого мы и проводим подобные мероприятия, стараемся отвечать на возникающие вопросы, на конкретных примерах демонстрировать работу энергосберегающих приборов и систем».

 

По многочисленным просьбам москвичей, такие семинары будут проводиться регулярно. Каждый четверг, начиная с 22 июля, Городской Научно-технический центр энергосбережения будет гостеприимно распахивать двери перед участниками обучающих мероприятий.

 

Записаться на обучающие семинары можно по телефону в Москве: +7 (495) 462-21-19, контактное лицо - Ирина Николаевна Крылатова.

 

Текст подготовил специалист по рекламе и маркетингу А.Маслов.