107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Семинары на тему: Аварийно-техническое обслуживание систем инженерного оборудования

18.11.2010

В октябре т.г. на базе Городского Научно-технического центра энергосбережения, основанном на базе ОАО «САНТЕХПРОМ», продолжился цикл семинаров на тему: «Аварийно-техническое обслуживание систем инженерного оборудования жилых и общественных зданий в городе Москве».

 

Мероприятия, организованные Городским учебно-информационным центром Департамента ЖКХиБ, совместно с ОАО «САНТЕХПРОМ» и компанией «DANFOSS» за месяц посетили более 80 человек - руководители и специалисты управляющих, эксплуатирующих компаний и аварийных служб города, обслуживающих многоквартирные дома города Москвы.

 

4-дневный курс программы обучения включал теоретические занятия, а также занятия по практическому освоению современных технологий применения материалов, приборов и инструментов при производстве аварийно-восстановительных работ в многоквартирном доме.

 

В рамках практического обучения слушатели посетили Городской Научно-технический центр энергосбережения на базе ОАО «САНТЕХПРОМ», где смогли ознакомиться с новейшими технологиями при организации аварийно-технического обслуживания жилищного фонда города Москвы: современные материалы, приборы, устройства и инструменты.

 

С участниками семинара провели мастер-класс по работе с автоматизированным узлом управления (АУУ) и по правильной установке отопительных приборов с терморегулятором при одно- и двухтрубной системе подключения на примере радиаторов отопления и конвекторов, выпускаемых ОАО «САНТЕХПРОМ».

 

В заключение, участники семинара обменялись опытом работы, обсудили насущные дела, проконсультировались у специалистов по индивидуальным вопросам, касающимся технического обслуживания дома.

 

Автор: Крылатова И.Н.