107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 9/6
+7 (495) 730-70-81 - канцелярия
+7 (495) 730-70-80 - отдел торговли

Энергосбережение и учет тепла в новом году

21.12.2012

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И УЧЕТ ТЕПЛА В НОВОМ ГОДУ

 

В настоящий момент перед строительным комплексом г. Москвы стоит задача снижения к 2015 г. потребления всех видов энергоресурсов до 40%. Решение этой задачи нужно искать в изменении инженерных систем зданий, применении новых технических решений.

Так, использование традиционной системы отопления с вертикальными стояками, отопительными приборами, оснащенными автоматическими регуляторами температуры, и системой индивидуального поквартирного учета тепла на базе оборудования завода «САНТЕХПРОМ» и «Зеленоградского инновационно-технологического центра», разработанной в 2012 году, позволяет экономить до 30% энергоресурсов и имеет целый ряд конкурентных преимуществ. Для жителей система позволяет вести измерение всех параметров, включая теплопотребление, в абсолютных единицах, что делает простым для понимания контроль над расходованием ресурсов. При этом она дает возможность раздельно просчитать квартирные и общедомовые расходы энергоресурсов, что стимулирует потребителей к энергосбережению как в собственной квартире, так и за ее пределами.

Важно то, что система обеспечивает максимальную прозрачность оплаты коммунальных услуг жителями: человек знает, какие услуги и в какой мере он получил, и понимает, за что платит.

Для поставщиков коммунальных услуг система дает возможность осуществлять контроль над объемами потребления ресурсов без поквартирного обхода. Удобна она и для специализированных расчетных центров, так как позволяет осуществлять непрерывный мониторинг за процессом учета потребляемых ресурсов с целью исключения несанкционированного доступа. И, конечно, необходимо учитывать, что система дешевле импортных аналогов.

Процесс модернизации должен носить постоянный характер, поэтому в 2013 году завод «САНТЕХПРОМ» совместно с ведущими проектными организациями ГУП «МНИИТЭП» и ОАО «Моспроект», производственными компаниями «Данфосс» и «Valtec» запланировал проведение работ по проектированию системы отопления с горизонтальной разводкой трубопроводов, отопительными приборами с автоматическими регуляторами температуры и квартирной тепловой станцией (экономия энергоресурсов до 50%), для обеспечения конечного потребителя энергоэффективным оборудованием европейского уровня.

ОАО «САНТЕХПРОМ» поздравляет руководство строительного комплекса Москвы и всех коллег с наступающим Новым годом!

Желаем процветания и стабильности, новых успехов и достижений!